Полезные статьи и новости компании МАРГУС
Зачем ресторатору тренинги и курсы ? — 8 мая 2014 г.
Для того чтобы быть успешным недостаточно просто им стать. Поддерживать успех это даже сложнее чем единожды его достигнуть. Необходимо стремиться к знаниям, всегда чему-то учиться и идти за знаниями. Знания черпаются из опыта и общения, но некоторые знания следует приобрести путем тренингов.
Сегодня совсем не редкость, что люди жаждущие знаний идут на мастер-классы и тренинги, от личных, как осознание себя, так и профессиональных - тренинги и курсы для овладения профессией или повышения квалификации.
Существует огромное количество направлений и уровней знаний и для ресторанного направления очень популярны подобные мероприятия. Обучают не только сами рестораторы, но и персонал. Шеф повар любого направления сможет подучиться в новых направлениях, что обязательно скажется на меню заведения и расположенности клиента. Персонал желает расти и развиваться и современные рестораторы, понимающие толк в квалифицированном сотруднике, не станет скупиться. Особо остро стоит вопрос квалификации сотрудника в огромных компаниях и холдингах. Сотрудники поглощают всю новую и полезную информацию в погоне за «место под солнцем».
Конкретно для ресторанного бизнеса есть тренинги разных и крайне полезных направлений, это взаимодействие с клиентом, организация процессов и работы, открытие ресторана с ноля и другие. Существуют курсы для официантом, уроки этикета и поведения в элитном и дорого ресторане, курсы барменов, поваров
Имея в своем арсенале квалифицированный персонал, вы успешно сможете идти вперед за новыми достижениями. Удачи в начинаниях!